Про мальчика, который плохо растёт

Модератор: letunarik

Ответить
Аватара пользователя
Ул_Марина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 10:11

Про мальчика, который плохо растёт

Сообщение Ул_Марина »

Во-первых, я не волшебник, а только учусь. Если кто-то увидит то, чего не увидела я, или в чём-то меня поправит, буду очень рада. Одна голова хорошо, а две - лучше. Я пока не чувствую себя достаточно уверенно.Поэтому, откликаясь на эту просьбу, выбирала из рекомендаций то, что точно не навредит. А просьба была такая: "Мне сказали, что вы прошли курс по медицине и возможно сможете помочь с таким вопросом – у моей подруги сын очень плохо растёт, малышу сегодня исполнилось 2 года, а рост как у годовалого. Его мама обежала всех врачей, никто не может ничего сказать толком, анализы в норме. Это болезнь или такой вариант развития генетический/наследственный?"
Изображение

Проанализировав карту, я дала вот такие рекомендации.
• 1. Каких-то указаний на болезни я не вижу.
• 2. Сильный Сатурн (ограничение, сжатие) и стеллиум планет в Козероге даёт задержку роста. Дети все развиваются неравномерно. Особых беспокойств проявлять я бы не стала. После трех лет мальчик может начать догонять своих сверстников, так как Венера, отвечающая за Асцендент (его тело) выйдет из Козерога (земли) в воздушный знак. После пяти лет из Козерога выйдет и Солнце, что тоже хорошо.
• На что всё же надо обратить внимание:
• В карте первоэлементы распределены очень неравномерно: 1 – 19 – 0 – 6
• В избытке – земля, в недостатке - огонь и воздух. Это надо учесть в воспитании.
• Период младенчества идет под покровительством Луны (мамы), а в карте Луна – перегрин и в соединении с Сатурном. Это может давать «нелучшую» усвояемость пищи, проблемы с пищеварением и пр., которые могут пройти, когда ребёнок выйдет из младенческого возраста (после 5 – 7 лет).
• Что можно попробовать? И это ВАЖНО! Рекомендации просты, но действенны!!!
• + Маме чаще брать ребёнка на руки, обнимать, ГЛАДИТЬ ПО СПИНЕ.
• + Давать побольше питья вообще и хотя бы раз в день – следующее питье: (На стакан обязательно ТЁПЛОЙ воды чайная (1-2) ложка натурального хорошего мёда плюс 1 чайная ложка НАТУРАЛЬНОГО яблочного уксуса (найденного в магазине – на бутылке написано – получено естественным путем сбраживания. Пока покупной, а лучше поставить делать свой. Рецепт могу дать. Содержащиеся в таком питье микроэлементы хорошо усваиваются). Очень может помочь.
• + Свежие сливы. Компот из чернослива, сухофруктов.
• + Питье и еду давать всегда тёплую или горячую. Холодная, сухая еда противопоказана.
• Ещё можно экспериментировать осторожно:
• 1. Настой шиповника с медом через трубочку.
• 2. Попробовать включить в питание (посмотреть, как будет усваиваться, аккуратно) инжир. Кедровые или миндальные орешки замоченные (на ночь) или проросшие чуть (проклюнувшиеся). Можно их растереть и добавить в кашу манную на воде.
• 3. Завести кошку, как вариант. Но проверить на аллергию.
• 4. Попробовать напиток из цикория (не крепкий).
• 5. Черника, черничное варенье. (всё пробовать аккуратно по чуть-чуть и смотреть, как пойдет). Сосновое варенье нынче бывает тоже.
• 6. Гранатовый сок (чуть добавлять в питье). Смотреть реакцию.
• 7. Груша.
• 8. Напитки с мятой (травой). Не переборщить. Немного.
• 9. Сладкие апельсины, сладкие яблоки.
• 10. Тыква, тыквенные каши, например.
• Понять, что продукты в списке появились не случайно, они могут уравновешивать дисбаланс по стихиям. И дать очень хороший эффект. Еще пусть читают ребенку сказки и приучают к музыке.

Вчера пришёл вот такой ответ в качестве обратной связи: "На данный момент ребенок подрос на 2 см за этот месяц. Мама очень рада, поскольку это очень большой прирост, такого раньше не было! Рекомендации все выполняет, но отмечает, что сыном очень тяжело поладить, бывают весьма сильные истерики. В целом малыш чувствует себя хорошо, разговаривает отлично, но только с родными".
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Про мальчика, который плохо растёт

Сообщение Антонина »

Марина, здравствуйте.
А на момент обращения родителей ребенка не составляли карту?
Если записали дату и время, напишите пожалуйста и свой населенный пункт. Спасибо:)
Зинаида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 13:56

Re: Про мальчика, который плохо растёт

Сообщение Зинаида »

Здравствуйте!
Марина, я не понимаю,почему Солнце выйдет из Знака (Козерог) через пять лет?
Аватара пользователя
Ул_Марина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 10:11

Re: Про мальчика, который плохо растёт

Сообщение Ул_Марина »

Зинаида писал(а): 14 мар 2020, 18:58 Здравствуйте!
Марина, я не понимаю,почему Солнце выйдет из Знака (Козерог) через пять лет?
Про это предложение :))) Это, наверное, тот случай, когда я не совсем корректно сформулировала, что через 5 лет дирекционное Солнце переместится.
Ответить