Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Модератор: letunarik

Ответить
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Вопрос для практического рассмотрения предоставила Галина, студент Школы астрологии Вайсберга В.А.

Антонина ,если возможно,посмотрите пожалуйста хорар на вопрос: Вернётся кот? 28.09 2019 07.06 Москва

ваш разбор карты очень полезен для практики хорарной.
Если Вы не откажетесь,то где видно,что кот жив и ничто ему не угрожает?

Предыстория:
Задала вопрос девушка .
Пропал кот и она со своим молодым человеком начали искать в ближайших к дому местах на даче. Искали 3дня,написали много объявлений и развесили вокруг.
Погода все дни стояла жуткая,дожди и ветер.На 4 й день кот пришел сухой и пах духами,но видно было,что он не всебе.Очень любил до этого гулять.А после этого от дома ни ногой.
И мне хотелось бы увидеть ваши рассуждения,если бы задан был вопрос Вам.Ход интерпретации мне важно увидеть.Вы интересно пишите и Ваши рассуждения помогают.Благодарю.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Screenshot_2020-02-25-11-26-13.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Изложу свою версию рассмотрения поисковой карты.
Конечно, это легче делать, зная, что кот вернулся в целости и сохранности.

Итак,
девушку задавшую вопрос представляет Венера в Весах, в 1м доме
ее питомца, домашнего кота- Юпитер в Стрельце в 3м доме

Учитываем положение Луны в Деве, в 12м доме.
Девушка действительно обеспокоена ситуацией, и очень активно вовлечена в процесс нахождения животного.

О том, что кот найдется говорят следующие факты:
1. Венера приближается к точному аспекту с Юпитером и сохранится секстиль включительно по 30.09.19г.
2. Два светила над линией горизонта
3. Луна в стадии перехода в знак Весы, и после новолуния кот может быть найден. Все те же 2 дня

О том, что кот жив и здоров, указывает сама планета Юпитер. Вероятно крупный котик:)
Каких либо аспектов от зловредных планет или сжигания Солнцем, или антисного соединения -нет

Кот сухой, тк огненная планета в собственном знаке, но дискомфорт он должен был испытать в этом путешествии.Кот действительно удалился на незначительное расстояние от дома (3 дом)

Если бы мне задали такой вопрос, то для поисков я предложила бы следующие направления.

1.Варианты вне дома ( в объектах, расположенных ближе всего к адресу хозяйки):
*у братьев / сестер хозяйки (живущих рядом)
*гараж, автомобиль, автомагазин, шиномонтаж (как вариант), автобусный парк
*школы, лицей, здания в которых процесс обучения происходит, интернет клуб, почта, библиотека
* церковь, ВУЗ, тур фирма, школа иностранных языков, кабинет адвоката/ юриста, страховая контора
*магазин продажи антикварной или очень дорогой мебели, конюшня, ипподром, магазин/ лавка букиниста
*направление по компасу: северо-восток

О том, что речь о днях возвращения ( расстояние в градусах можно интерпретировать как часы, дни, недели) на мой взгляд, говорит Венера в кардинальном знаке.

Я так увидела данную карту.
Возможно у вас, коллеги есть другое мнение, поделитесь. Обмен опытом. информацией всем нам полезен:)
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

добавлю одну деталь. Возможно это бы облегчило , сузило круг поиска.
Объект в котором находился кот возможно полностью окрашен или с элементами пурпурного, вишневого цвета (свекла, спелая вишня).
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

ОГромная благодарность Вам ,Антонина!
Я рассуждала также ,но меня смутило то,что я не знаю как увидеть в карте,что субъект жив и ничего ему не угрожает.Обычно с этого вопроса начинается просмотр карты о пропавших людях и животных. И только после этого смотрим всю карту.Из за неуверенности ответить на этот вопрос ,я растерялась.
Подскажите,пожалуйста, как смотреть такую информацию!
А кот красавец,представительный,соседним котам спуску не дает.
На нем был ошейник с именем,который сняли .И похоже ,он где то был по соседству.Когда он вернулся,мне ,конечно легче было увидеть карту.
Еще раз благодарю. С уважением ,Галина.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Galina писал(а): 25 фев 2020, 13:39 ОГромная благодарность Вам ,Антонина!
Я рассуждала также ,но меня смутило то,что я не знаю как увидеть в карте,что субъект жив и ничего ему не угрожает.Обычно с этого вопроса начинается просмотр карты о пропавших людях и животных. И только после этого смотрим всю карту.Из за неуверенности ответить на этот вопрос ,я растерялась.

Подскажите,пожалуйста, как смотреть такую информацию!

Еще раз благодарю. С уважением ,Галина.

Не совсем поняла вопрос, Галина. Как смотреть жив или нет?

В своей версии ответа я написала следующее:
О том, что кот жив и здоров, указывает сама планета Юпитер. Вероятно крупный котик:)
Каких либо аспектов от зловредных планет или сжигания Солнцем, или антисного соединения -нет

Что именно Вас смутило в положении планеты? Возможно Вы брали другую планету, представляющую животное?
Напишите пожалуйста более развернуто, что именно заставило Вас волноваться?
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

Благодарю ,Алевтина. Кота я видела Юпитером. Я все так же просмотрела и увидела .Но вдруг подумала ,что надо рассмотреть вопрос и по 8 дому для кота.Вот тогда я запутала сама себя.Я хотела у Вас спросить ,как мы смотрим ,по каким показателям ,что квезит жив и ему ничего не угрожает? Особенно меня насторожил аспект Юпитера с Плутоном. Если можно ,подскажите главное направление ,как рассуждаем для этого вопроса в хорарных картах.
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

От Юпитера на Нептун на куспиде 6 дома.Извиняюсь, спутала
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

И еще смутил аспект квадратуры Венеры с Плутоном,который стоит в 4 доме.Наверно я насочиняла лишнего.
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

Мысли приходят не сразу.Вспомнила,что у Венеры квадрат и на Сатурн управитель 4 дома, Когда мы спрашиваем ,чем дело закончится.
Вот так я ушла в дебри умозаключений.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Galina писал(а): 25 фев 2020, 16:47 И еще смутил аспект квадратуры Венеры с Плутоном,который стоит в 4 доме.Наверно я насочиняла лишнего.
а для чего Вам данный аспект?
Вы же ищите угрозу коту, т е Юпитеру.

Ну вообще-то, да. много лишнего. я предлагаю для начала, не хвататься за высшие планеты сразу, а брать в рассмотрение то, что реально угрожает планете.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Galina писал(а): 25 фев 2020, 16:44 От Юпитера на Нептун на куспиде 6 дома.Извиняюсь, спутала
чем угрожает Нептун в Рыбах Юпитеру в Стрельце?

Я спрашиваю не из вредности. Вы хотите понять алгоритм, на лекциях Виталий Алексадрович рассказывает алгоритм, если Вы уже прошли 9 семестр и хорарную астрологию. Если еще нет, то возможно опережаем события и стоит немного подождать.

Я Вас спрашиваю, чтобы вы начали рассуждать. Я в своем ответе написала о отсутствии вредоносных факторов ( и каких именно). Вы просите еще раз показать куда смотреть. Вот я и направляю Ваш взгляд в рассуждения, что в карте может вредить и вредит Юпитеру? сами себе ответьте.
Galina
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:07

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Galina »

Спасибо большое ,Антонина! Век живи,век учись!Это с опытом приходит.А когда редко такие вопросы поступают,то обозначить важное не сразу удается.С уважением,Галина.
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Galina писал(а): 25 фев 2020, 16:51 Мысли приходят не сразу.Вспомнила,что у Венеры квадрат и на Сатурн управитель 4 дома, Когда мы спрашиваем ,чем дело закончится.
Вот так я ушла в дебри умозаключений.
Если бы был точная квадратура между Юпитером и Сатурном или расходящийся аспект, я бы сказала, да котика не найдете.

Рассматривайте основных фигурантов дела/ вопроса. Это позволит ясно рассуждать и не будет паники в голове:)
Антонина
Младший сержант астрологии
Младший сержант астрологии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 08:50

Re: Вернётся кот? Хорарный поисковый вопрос

Сообщение Антонина »

Galina писал(а): 25 фев 2020, 17:51 Спасибо большое ,Антонина! Век живи,век учись!Это с опытом приходит.А когда редко такие вопросы поступают,то обозначить важное не сразу удается.С уважением,Галина.
Пожалуйста!:)
Главное спокойствие и рассуждения:) и лекции, чтобы можно было алгоритм вспомнить.
Ответить